english | deutsch |

Links - Supporting Companies & other Congresses

Organizer 2019

OGKA www.ogka.at

Supported by:

Stadt Graz

Land Steiermark

Referat Wissenschaft und Forschung

Bundesministerium für Gesundheit und Frauen

Supporting Companies

Ärzte für Akupunktur www.akupunktur.org
DAA www.akupunktur.de
Dachverband für TCM u. verwandte Gesundheitslehren www.dachverband-tcm.at
Donau-Universität Krems www.donau-uni.ac.at
EATCM www.eatcm.de
g5e www.tcm-ernaehrung.at
IFS www.ifsymposium.com
International Community of  Chinese Medicine in Israel www.iccm.org.il
ÖAGTCM www.oeagtcm.at
ÖGA www.akupunktur.at
PTTMC www.pttmc.org
SACAM www.sacam.ch
Slovenian society for acupuncture
SMS www.tcm.edu
TCM Fachverband Schweiz www.tcm-fachverband.ch
TCM Kongress Rothenburg o.d.T. www.tcm-kongress.de
VIRM virm.ch
Wiener Schule für Traditionelle Chinesische Medizin www.wstcm.at

Exhibitors and Advertisers 2019

Apotheke zur Kaiserkrone Großhandel www.kaiserkrone.at
Apotheke Boznerplatz KG www.apo-boznerplatz.at
BaBlü® ganz gesund GmbH www.bablue.at
Balance Beautytime www.balancebeautytime.com
Biogena Naturprodukte GmbH & Co KG www.biogena.at
Borwn Lorne www.acubalance.ca
Complemedis www.complemedis.ch
Credoweb www.credoweb.at
DI Silberbauer www.silberbauer.at
Dr. Peithner KG nunmehr GmbH & Co www.peithner.at
EDV-Klein www.edv-klein.at
Enerbalance www.enerbalance.at
Esencia Natural e.U. www.esencia-natural.at
g5e www.tcm-ernaehrung.at
G-Log www.glog.at
Ganzheitliches Gesundheitsmagazin Lebensweise www.lebensweise-magazin.at
Handelsgewerbe Beate Humer www.beatehumer.at
Institut Allergosan www.allergosan.at
Lian Chinaherb AG www.lian.ch
Life Light Handels GmbH www.lifelight.net
Liska - Fachgeschäft f. Komplementärmedizin www.liska-tens.at
Med.Technik Behounek GmbH - LABpen www.therapielaser.at
Meta Fackler Arzneimittel GmbH www.metafackler.de
Naturheilkunde Journal www.naturheilkunde-kompakt.de
Naturmed Fachbuchvertrieb www.naturmed.de
Phytocomm Luxembourg sarl www.phytocomm.lu
Praxisbedarf Leonidov www.praxismaterial-leonidov.de
Ringanga 260832.ringana.com
Verlag Systemische Medizin AG www.verlag-systemische-medizin.de
Zöhrer Josef – Naturprodukte www.gesundheitstrainer.at

 

TCM Congresses

TCM Kongress Rothenburg o.d.Twww.tcm-kongress.de
28 May - 1 June 2019, Rothenburg ob der Tauber, Gemany

 

Internationaler TCM Congress in Kraków tcm-kongres.pl
10. - 13. Oktober 2019, Krakau, Polen