english | deutsch |

Links & Kooperationspartner & andere Kongresse

Veranstalter

OGKA www.ogka.at


Wir danken herzlich für die Unterstützung durch:

Stadt Graz

Land Steiermark

Referat Wissenschaft und Forschung

Bundesministerium für Gesundheit und Frauen

 

 

 

 

 

Unterstützende Gesellschaften

Ärzte für Akupunktur www.akupunktur.org
DAA www.akupunktur.de
Dachverband für TCM u. verwandte Gesundheitslehren www.dachverband-tcm.at
Donau-Universität Krems www.donau-uni.ac.at
EATCM www.eatcm.de
g5e www.tcm-ernaehrung.at
IFS www.ifsymposium.com
International Community of  Chinese Medicine in Israel www.iccm.org.il
ÖAGTCM www.oeagtcm.at
ÖGA www.akupunktur.at
PTTMC www.pttmc.org
SACAM www.sacam.ch
Slovenian society for acupuncture
SMS www.tcm.edu
TCM Fachverband Schweiz www.tcm-fachverband.ch
TCM Kongress Rothenburg o.d.T. www.tcm-kongress.de
VIRM virm.ch
Wiener Schule für Traditionelle Chinesische Medizin www.wstcm.at

Ausstellerfirmen, Inserenten und Kooperationspartner

Apotheke zur Kaiserkrone Großhandel www.kaiserkrone.at
Apotheke Boznerplatz KG www.apo-boznerplatz.at
aromainfo.at www.aromainfo.at 
BaBlü® ganz gesund GmbH www.bablue.at
Balance Beautytime www.balancebeautytime.com
Biogena Naturprodukte GmbH & Co KG www.biogena.at
Borwn Lorne www.acubalance.ca
Complemedis www.complemedis.ch
Credoweb www.credoweb.at
DI Silberbauer www.silberbauer.at
Dr. Peithner KG nunmehr GmbH & Co www.peithner.at
EDV-Klein www.edv-klein.at
Enerbalance www.enerbalance.at
Esencia Natural e.U. www.esencia-natural.at
Feeling – Zauber der Düfte www.feeling.at
G-Log www.glog.at
Ganzheitliches Gesundheitsmagazin Lebensweise www.lebensweise-magazin.at
Handelsgewerbe Beate Humer www.beatehumer.at
Institut Allergosan www.allergosan.at
Lian Chinaherb AG www.lian.ch
Life Light Handels GmbH www.lifelight.net
Liska - Fachgeschäft f. Komplementärmedizin www.liska-tens.at
Massagesessel by Lang massagesessel.at
Med.Technik Behounek GmbH - LABpen www.therapielaser.at
Meta Fackler Arzneimittel GmbH www.metafackler.de
Naturheilkunde Journal www.naturheilkunde-kompakt.de
Naturmed Fachbuchvertrieb www.naturmed.de
OrthoTherapia GmbH www.orthotherapia.net
Phytocomm Luxembourg sarl www.phytocomm.lu
PowerMedic ApS www.pmlas.com
Praxisbedarf Leonidov www.praxismaterial-leonidov.de
Reimers und Janssen GmbH www.rj-laser.com
Ringanga 260832.ringana.com
Verlag Systemische Medizin AG www.verlag-systemische-medizin.de
Zöhrer Josef – Naturprodukte www.gesundheitstrainer.at

 

TCM Kongresse und Kurse weltweit

 

Abgesagt: Akupunkturkongress 2020
Gesunde Mitte – Akupunktur und TCM für Darm und Mikrobiom
www.akupunktur.org
20.3.2020 bis 22.3.2020, Wien

8. Johannes Bischko Symposium
www.tcmsymposium.at
verschoben auf 9.-11. April 2021 Wien


International Symposium on Acupunture - Moxibustion
wfas-congres-2020.nl
6. bis 8. Mai 2020, Amsterdam, Niederlande


TCM Kongress Rothenburg o.d.T.
www.tcm-kongress.de
19. bis 23. Mai 2020, Rothenburg ob der Tauber, Deutschland

 

14. ASA TCM-Kongress
www.asa-tcmkongress.ch/d/
26. - 28. November 2020, Landhaus Solothurn, Schweiz