english | deutsch |

Links - Supporting Companies & other Congresses

Organizer

OGKA www.ogka.at

Supported by:

Stadt Graz

Land Steiermark

Referat Wissenschaft und Forschung

   

Supporting Companies

ÄÄrzte für Akupunktur www.akupunktur.org
DAA www.akupunktur.de
Dachverband für TCM u. verwandte Gesundheitslehren www.dachverband-tcm.at
Donau-Universität Krems www.donau-uni.ac.at
EATCM www.eatcm.de
ETCMA www.etcma.org
g5e www.tcm-ernaehrung.at
Healthy (Pro D) Seminars healthyseminars.com
International Community of  Chinese Medicine in Israel www.iccm.org.il
ÖAGTCM www.oeagtcm.at
ÖGA www.akupunktur.at
PTTMC www.pttmc.org
SACAM www.sacam.ch
Slovenian society for acupuncture
SMS www.tcm.edu
TCM Fachverband Schweiz www.tcm-fachverband.ch
TCM Kongress Rothenburg o.d.T. www.tcm-kongress.de
VIRM virm.ch
Wiener Schule für Traditionelle Chinesische Medizin www.wstcm.at

Exhibitors and Advertisers

AcuMax Med AG www.acumax.ch
Acupunctureworld www.acupunctureworld.de
Akupunkturbedarf Karl Blum GmbH www.blum-akupunktur.de
Apotheke zur Kaiserkrone Großhandel www.kaiserkrone.at
Apotheke Boznerplatz KG www.apo-boznerplatz.at
aromainfo.at www.aromainfo.at 
Balance Beautytime www.balancebeautytime.com
Bios Pharmaceuticals B.V. www.biospharm.de
Biovis Diagnostik MVZ GmbH www.biovis-diagnostik.eu
Complemedis www.complemedis.ch
EDV-Klein www.edv-klein.at
Enerbalance www.enerbalance.at
Feeling – Zauber der Düfte www.feeling.at
Fokus Medizin www.fokus-medizin.at  
Ganzheitliches Gesundheitsmagazin Lebensweise www.lebensweise-magazin.at
Ganzimmun Diagnostics AG www.ganzimmun.de
Institut Allergosan www.allergosan.at
IPP - Ing. Peter Peutler GmbH www.peter-peutler.com
LAMETEC GmbH www.lametec.de
Lian Chinaherb AG www.lian.ch
Life Light Handels GmbH www.lifelight.net
Liska - Fachgeschäft f. Komplementärmedizin www.liska-tens.at
Med.Technik Behounek GmbH - LABpen www.therapielaser.at
mkw-medicals.de www.mkw-medicals.de
N. Ludwig GmbH www.nikolaus-nature.com
Naturheilkunde Journal www.naturheilkunde-kompakt.de
Naturmed Fachbuchvertrieb www.naturmed.de
Northern College of Acupuncture  nca.ac.uk
PEROmed  GmbH www.peromed.at
Phytocomm Luxembourg sarl www.phytocomm.lu
Reimers und Janssen GmbH contact@rj-laser.com
Verlag Systemische Medizin AG www.verlag-systemische-medizin.de
VITA – BIO Lebensmittelhandel e.U.www.bio-vita.at
weber medical GmbH www.webermedical.com

 

TCM Congresses

Diplomschmerzkurs 2022 - www.fokus-medizin.at  

 

17. Akupunkturkongress www.akupunktur.org
Ärzte für Akupunktur
25. - 27. März 2022, Austria Trend Hotel, Wien

 

53. TCM Congress Rothenburg
www.tcm-kongress.de
24 to 28, May 2022, Rothenburg ob der Tauber, Gemany

 

 

15. ASA TCM-Congress
17 to 19, November 2022
https://asa-tcmkongress.ch/
Landhaus Solothurn, Switzerland